На Луганщине выдано почти 4 тысячи усиленных сертификатов открытых ключей. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2018, 11:24

На Луганщине выдано почти 4 тысячи усиленных сертификатов открытых ключей

С начала 2018 года услугами обособленного пункта регистрации пользователей Аккредитованного центра сертификации ключей ИСД ГФС в г. Старобельск воспользовались более тысячи клиентов. Им бесплатно выдано почти 4 тыс. усиленных сертификатов открытых ключей.

Об этом соообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Чаще всего услугами обособленного пункта пользуются физические лица, их количество составляет более 60%.

Аккредитованный центр сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГФС – единственный в Украине аккредитованный центр сертификации ключей, который предоставляет услуги электронной цифровой подписи всем без исключения субъектам хозяйствования, органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности и физическим лицам на безвозмездной основе.

Усиленные сертификаты открытых ключей, выданные центром, позволяют отчитываться в режиме он-лайн не только в органы ГФС, но и в органы государственной статистики Украины и Пенсионного фонда Украины.

Обращаем внимание, что всю информацию о работе Аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГФС и его подразделений можно найти на официальном веб-портале Государственной фискальной службы по ссылке: https://acskidd.gov.ua/.

Напомним, обособленный пункт регистрации пользователей в г. Старобельск работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 16-45 и расположен по адресу: г. Старобельск, ул. Шевченко, д. 8.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-20-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024