В Сумах полицейский на пешеходном переходе сбил двух человек. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2018, 17:11

В Сумах полицейский на пешеходном переходе сбил двух человек

В Сумах полицейский на пешеходном переходе сбил двух человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что, будучи за рулем автомобиля Lanos, полицейский наехал на двоих пешеходов. Происшествие произошло сегодня, в 14:07 на перекрестке улиц Ивана Сирко и Интернационалистов. Пострадавшие - 14-летняя девочка и 29-летняя женщина, в это время переходили дорогу по пешеходному переходу. Сейчас пострадавшие госпитализированы в больницу.

Полицейского задержали и направили на прохождение медицинского освидетельствования на наличие в крови алкоголя. По данному факту следственным подразделением уже начато уголовное производство по признакам ст. 286 УК Украины. Отметим, что начальник полиции в области Николай Лушпиенко назначил проведение служебного расследования.

"В свое время мы уже освобождали этого сотрудника из рядов полиции за нарушение служебной дисциплины, однако решением суда его в должности восстановили", - говорит руководитель полиции области, добавив, что его позиция - не только уволить данного работника, но и привлечь к ответственности по всей строгости закона.

В настоящее время по согласованию процессуального руководства прокуратуры области решается вопрос о задержании водителя в порядке ст. 208 УПК Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/08/2018-08-21-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024