В Украине отменили субсидии некоторым потребителям газа. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
22 августа 2018, 17:04

В Украине отменили субсидии некоторым потребителям газа

Сегодня, 22 августа, на своей заседании Кабинет министров Украины принял решение отменить субсидии потребителям газа, не установившим счетчики.

Решение правительства Украины, опубликованное изданием РБК- Украина, вступит в силу 1 октября 2018 года.

Таким образом, с этой даты все льготы и субсидии на оплату поставки и распределения природного газа в пределах ранее установленных социальных нормативов будут отменены. Как отмечается в постановлении Кабмина, решение распространяется на потребителей, не установивших самостоятельно или за счет государственного (местного) бюджета, а также за счет средств операторов газораспределительных систем.

Такое решение было принято украинским правительством для стимулирования населения устанавливать счетчики.

В настоящее время субсидии в стране предоставляются в рамках определенных социальных нормативов пользования коммунальными услугами, включая природный газ. Данные нормативы Кабмин установил 6 августа 2014 года постановлением № 409. Однако никаких стимулов, побуждающих население устанавливать счетчики газа, не было.


+Поширити: