Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
22 августа 2018, 19:58

Минобразования закупит новейшие тесты для программ инклюзивного образования

Министерство образования и науки сможет закупить новейшие тесты для составления индивидуальных программ обучения детей с особыми образовательными потребностями. Это предусмотрено постановлением правительства, принятым на заседании 22 августа, сообщает пресс-служба Кабмина.

Речь идет о компьютеризированных тестах для диагностики по шкалам оценивания Векслера, Лейтера, Коннерс и других. Такие методики позволяют оценить невербальный и вербальный интеллект ребенка, его восприятие и мышление, скорость обработки информации, рабочую память и функционирование нейропсихологических процессов, лежащих в его основе. Они также обеспечивают оценку IQ, определяют способности и потенциал ребенка, приобретенные знания и навыки.

Тесты можно проводить даже детям, не умеющим читать и писать, и тем, кто не выговаривает отдельные буквы.

"Я хочу подчеркнуть, что проведение такой комплексной психолого-педагогической оценки развития ребенка не только повысит квалификацию наших специалистов, но и значительно расширит доступ детей с особыми образовательными потребностями к качественному образованию с учетом индивидуальных потребностей каждого ребенка", - прокомментировала принятие постановления руководительница директората инклюзивного и внешкольного образования МОН Лариса Самсонова.


+Поширити: