Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
22 августа 2018, 11:56

Министерство по делам ветеранов должно формироваться из участников боевых действий

Министерство по делам ветеранов Украины должно быть сформировано из участников боевых действий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время открытия Международного волонтерско-ветеранского форума, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Порошенко, именно ветераны и волонтеры максимально мотивированы для эффективных изменений.

"Министерство по делам ветеранов не должно быть только ведомством для соцзащиты ветеранов. Это должно быть министерство возможностей. Большую часть работников министерства следует сформировать из участников боевых действий. Вы, ветераны, волонтеры, активисты - максимально мотивированы для эффективных изменений", - сообщил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что ветераны должны стать новым кадровым резервом государства.

"Волонтеры и ветераны, продемонстрировав свою государственническую позицию на передовой или в прифронтовой зоне, должны быть новым кадровым резервом государства. Благодаря вашей нулевой толерантности к коррупции и популизму, обостренному чувству справедливости - вы способны изменить правила игры", - добавил он.

По его словам, народные депутаты ВРУ посетили США с целью изучения опыта работы ветеранов.

"Народные депутаты по моей просьбе посетили США, тщательно изучили опыт наших американских партнеров. Результатом этой работы стало то, что делегация ветеранов армии США, в том числе и украинского происхождения вместе с нами в этом зале. Они не только делятся с нами опытом социализации ветеранов", - добавил Порошенко.


+Поширити: