Порошенко извинился за обещание быстро закончить АТО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
23 августа 2018, 10:58

Порошенко извинился за обещание быстро закончить АТО

Президент Украины Петр Порошенко извинился за свое обещание быстро закончить Антитеррористическую операцию на Донбассе, данное в 2014 году.

Об этом Порошенко заявил во время торжественной церемонии поднятия государственного флага в Днепре, передает РБК-Украина.

Президент напомнил, что более 4 лет назад заявил, что АТО продлится часы, а не месяцы.

"Теперь уже не так важно, в каком контексте эти слова были сказаны. Не важно и образность заявления. Люди восприняли ее как возможность закончить войну очень и очень быстро. Жалею, что подал завышенные ожидания. Искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не осуществилась. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалось. Прошу за это прощения ", - отметил Порошенко.

Отметим, 28 мая 2014 года Порошенко заявил, что Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться два-три месяца.

"Она должна и будет длиться часы… Уже в скором времени мы увидим эффективность антитеррористической операции“, - обещал тогда глава государства.


+Поширити: