Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 августа 2018, 17:06

Ангела Меркель приедет в Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель во время своего визита в Украину планирует обсудить ряд экономических вопросов.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник во время XIII совещания руководителей дипломатических учреждений Украины, пишет РБК-Украина.

"Канцлер Германии Ангела Меркель планирует приехать в Киев. Визит действительно знаковый и символический. Не только в контексте минского процесса, не только в контексте поиска мира на Донбассе, но также и в двустороннем контексте", - сообщил Мельник.

По словам посла, канцлер ознакомится с успехами Украины в экономической сфере.

"Для того, чтобы канцлер увидела, что страна, за 4 года поднялась с колен: экономика Украины растет и от этого роста так же выигрывают немецкие товаропроизводители. Это тоже определенный и важный элемент того, что и солидарность, которая ощущается в Берлине и Европе не бесполезна. Она действительно помогает нам стать крепче", - сообщил посол.

Он добавил, что товарооборот между Украиной и Германией существенно возрастает.

"Инвестиции из Германии растут. Товарооборот составляет более 8 млрд долларов. На сегодня мы уже преодолели этот докризисный уровень. Инвестиции, которые идут из Германии, идут на производство и создание рабочих мест", - добавил посол.


+Поширити: