СБУ разоблачила бывшего "министра ДНР". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 августа 2018, 11:47

СБУ разоблачила бывшего "министра ДНР"

В результате спецоперации контрразведки Службы безопасности Украины с временно оккупированной территории Донецкой области выведено бывшего "министра культуры и туризма" террористической организации "ДНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как сообщается, правоохранители установили, что житель Донецка в мае 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

Отмечается, что находясь в рядах так называемой "народной рады ДНР" он под кураторством спецслужб РФ участвовал в организации псевдореферендума на временно оккупированной территории Донбасса.

Также мужчина занимался формированием самопровозглашенных "органов власти и управления".

"После проведения "референдума" сообщник террористов занимал должность "и.о. министра культуры и туризма ДНР". При этом он неоднократно посещал территорию России для выступлений на пропагандистских телеканалах и встреч с кураторами. Впоследствии так называемый "министр" покинул "политическую" деятельность и занимался предпринимательством во временно оккупированном Донецке", - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что в июле 2018 года он изъявил желание воспользоваться Программой СБУ "Тебя ждут дома", в связи с чем обратился к украинской спецслужбе.

"Мужчина сообщил о своем участии в деятельности террористической организации "ДНР", а также факты непосредственной причастности РФ к оккупации отдельных районов Донбасса и иной противоправной деятельности в Украине", - добавили в пресс-службе ведомства.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.


+Поширити: