Участники боевых действий проходят психологические тренинги при поддержке НАТО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
29 августа 2018, 16:04

Участники боевых действий проходят психологические тренинги при поддержке НАТО

При поддержке офиса НАТО в Украине с военнослужащими участниками боевых действий, которые собираются уволиться в запас, прошел очередной тренинг по психологическому восстановлению.

Тренинги прошли в рамках реализации Программы психологических тренингов «Путь из боя домой». Мероприятия провели специалисты общественной организации «Лига офицеров», действующая на основании заключенного с Генштабом ВСУ Меморандума о сотрудничестве. За последние два месяца через указанные программы прошли 520 военнослужащих из 13 военных подразделений. Об этом сообщает пресс-служба ОО "Лига офицеров".

Программа нацелена на профилактику возникновения посттравматических расстройств и преодоление негативных последствий у военнослужащих, которые могут возникать во время перехода к мирной жизни. Кроме того, обучение построено таким образом, чтобы каждый участник тренинга смог разработать свою собственную стратегию использования приобретенного опыта в гражданской жизни.

Командный состав воинских частей все чаще рассматривает эту работу как приоритетную. Ведь это дает возможность не только держать на контроле морально-психологическое состояние подчиненных, но и в определенной степени способствовать эффективному переходу военнослужащих в реалии гражданской жизни в случае их увольнения в запас.


+Поширити: