Наев рассказал, какие объекты восстановят на Донетчине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
29 августа 2018, 11:04

Наев рассказал, какие объекты восстановят на Донетчине

Получены гарантии безопасности для проведения с 29 августа текущего года ремонтно-восстановительных работ на нескольких объектах в Донецкой области.

Об этом во время заседания коллегии Донецкой областной государственной администрации рассказал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев, передает пресс-центр штаба ООС.

Как отметили в штабе, командующий Объединенных сил проинформировал участников мероприятия о положительных результатах инициированных Объединенными силами мер по восстановлению разрушенной незаконными вооруженными формированиями инфраструктуры Донбасса. В частности, о получении гарантий безопасности от НВФ на проведение с 29 августа текущего года ремонтно-восстановительных работ на таких важных объектах, как участок Южно-Донбасского водопровода вблизи Авдеевки, дамба пруда-накопителя частного акционерного общества «Бахмутский аграрный союз», газораспределительная станция «Марьинка». Кроме того, Сергей Наев проинформировал об успешном завершении первой очереди ремонтно-восстановительных работ на шламонакопителе III-й очереди промышленных отходов химического производства фенольного завода в Новгородском и перспективы продолжения этих работ с 1 сентября текущего года.

Наев рассказал, что реализация указанных инициатив позволит:

обеспечить бесперебойную работу водопровода, подающего питьевую воду для около 1,3 млн украинских граждан с обеих сторон линии соприкосновения;

избежать прорыва дамбы и загрязнения грунтовых вод, в результате чего без воды могут остаться более 50 тыс. человек, проживающих как на подконтрольной правительству Украины территории, так и на неподконтрольной части Донецкой области;

обеспечить газом более 26 тыс. жителей города Марьинка и окрестных поселков;

избежать экологической катастрофы, связанной с утечкой высокотоксичных веществ, используемых в процессе производства фенольного завода.

Кроме того, генерал-лейтенант акцентировал внимание на необходимости согласованных действий Объединенных сил и руководства военно-гражданских администраций по вопросам формирования единого информационного пространства, недопущения распространения в населенных пунктах области информационных материалов антигосударственного направления, дальнейшего восстановления разрушенной инфраструктуры, а также определил задачи по обеспечению безусловного выполнения требований Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».


+Поширити: