Кабмин поддержал уравнение родителей в праве на неполный рабочий день. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
30 августа 2018, 16:04

Кабмин поддержал уравнение родителей в праве на неполный рабочий день

Кабинет министров поддержал уравнение родителей в праве на неполный рабочий день. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства, передает пресс-служба Министерства социальной политики.

В частности, на заседании был принят разработанный министерством проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предоставления дополнительных гарантий, связанных с сочетанием семейных и трудовых обязанностей)".

Согласно предлагаемым проектом закона изменениям, на отца распространяется право на установление по его желанию в обязательном порядке режима работы на условиях неполного рабочего времени, на сокращенную продолжительность рабочего времени за счет работодателя.

"Реализация таких норм будет способствовать обеспечению равных условий и возможностей для выполнения реализации родителями своих обязанностей по воспитанию детей и уходу за ними", - говорится в сообщении.

Указано, что с этой целью нормы законодательства о труде приводятся в соответствие с нормами Семейного кодекса, закона "Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин" с учетом их адаптации к законодательству и стандартам Европейского союза в социально-трудовой сфере


+Поширити: