В Славянске суд лишил родительских прав горе-мать. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
30 августа 2018, 17:07

В Славянске суд лишил родительских прав горе-мать

В Славянске суд лишил родительских прав женщину, которая довела до истощения своего 8-месячного ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Благодаря принципиальной позиции Славянской местной прокуратуры суд объявил обвинительный приговор женщине, которая совершила уголовное преступление, предусмотренное ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) УК Украины», – говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что в июле 2016 года в поселке Былбасовка (Славянский р-н) обнаружили 8-месячного ребенка с признаками ужасного истощения. Голодную и раздетую девочку, которая находилась в доме без присмотра взрослых, срочно доставили в городскую детскую больницу. У ребенка была диагностирована энцефалопатия, болезнь сердца и органов зрения, гиперметропия, белково-энергетическую недостаточность, гипотрофия III степени и расстройство психологического развития.

Как выяснилось, 25-летняя мать больной девочки находилась на учете в социальной службе как малообеспеченная мать-одиночка, воспитывающая троих несовершеннолетних детей, ведь кроме дочери, она имела двух сыновей 2-х и 4-х лет.

«Суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и приговорил к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года», – подчеркивается в сообщении.

Также, решением суда горе-мать лишили родительских прав в отношении всех детей. В прокуратуре отметили, что пострадавшая девочка сейчас воспитывается в новой семье.


+Поширити: