Наталия Королевская: Реформа образования привела к тому, что школы оказались не готовы к началу учебного процесса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
30 августа 2018, 15:51

Наталия Королевская: Реформа образования привела к тому, что школы оказались не готовы к началу учебного процесса

На очередную псевдореформу, теперь уже в области образования, власть выделила 1 миллиард гривен, 40% из которого должно было уйти на закупку учебных материалов, 40% - на приобретение новой мебели, и 20% - на новое компьютерное оборудование. На деле же в большинстве школ - пустые кабинеты, в которых отсутствуют даже парты.

Об этом в ходе рабочего визита в Луганскую область заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

"Мы посетили учебные заведения в Северодонецке, Славянске, везде - схожие проблемы. Через несколько дней 1 сентября, а в школах нет учебников – это нонсенс. Власть рассказывает о проведении реформы образования, создании "Новой украинской школы", а на деле даже не удосужилась приобрести мультимедийное оборудование и школьную мебель - в некоторых классах просто-напросто отсутствуют парты. Родители вынуждены за свои деньги приобретать учебные материалы, а учителя - доставать из подвалов старую мебель», - подчеркнула нардеп.

По всей Украине образовательную субвенцию использовали только на 44%. Где делись остальные деньги, и почему государство не спешит использовать выделенные ресурсы для создания нормальных условий получения образования – остается загадкой.

"В очередной раз украинцы столкнулись с результатами непродуманных государственных реформ, и теперь вынуждены за своих деньги устранять их последствия. В сложившейся, и без того, тяжелой социальной ситуации в стране, вынуждать родителей закупать мебель в школьные классы – открытое насмехательство над украинским народом. Правительство, не способное обеспечить детей учебниками и партами, – должно уйти в отставку!" - заявила Наталия Королевская.


+Поширити: