Наталия Королевская: Общими усилиями мы добились предоставления статуса ребёнка, пострадавшего от боевых действий. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
30 августа 2018, 16:55

Наталия Королевская: Общими усилиями мы добились предоставления статуса ребёнка, пострадавшего от боевых действий

Общими усилиями мы добились предоставления статуса ребёнка, пострадавшего от боевых действий

Об этом в ходе выездного заседания парламентского комитета по вопросам соцполитики в Северодонецке заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Конфликт на Востоке длится пятый год, но правительство и депутаты коалиции так и не удосужились разработать комплексную программу помощи и содействия людям, вынужденным жить на линии конфликта, и переселенцам. Общими усилиями мы добились предоставления статуса ребёнка, пострадавшего от боевых действий. Теперь этот статус необходимо наполнить пакетом социальных льгот и обеспечить финансирование. Следующий шаг - предоставить такой статус всем мирным гражданам, пострадавшим от войны», - подчеркнула нардеп.

Нерешенным остаётся и вопрос предоставления надбавок и пакета социальных льгот для гражданских лиц, работающих вблизи зоны боевых действий - медиков, учителей, социальных работников...

Также в ходе заседания комитета обсудили вопросы восстановления инфраструктуры региона, необходимость принятия и финансирования программы доступного жилья для переселенцев, а также отмену реформ медицины, образования и пенсионного обеспечения.

«Мы видим, какие болезненные последствия имеют все эти нововведения - дети Луганщины, как и других регионов, идут в школы, где нет учебников и парт, врачи обслуживают по 6 тысяч пациентов, фактически полностью уничтожена скорая помощь, которая особенно важна в прифронтовых городах. Мы будем последовательно требовать пересмотра всех этих решений. Мы уже добились отмены оптимизации управлений Пенсионного фонда в Луганской и Донецкой областях, а также обратились в Конституционный суд с требованием отменить эти неконституционные новшества, называемые реформами. И самое важное сегодня - восстановить в Украине мир, чтобы у нас больше не было переселенцев, ставших чужими в своей стране, и людей, страдающих от непрекращающейся войны», - резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: