Наталия Королевская: Необходимо срочно восстановить выплаты пенсий жителям прифронтовых зон и переселенцам!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
31 августа 2018, 18:38

Наталия Королевская: Необходимо срочно восстановить выплаты пенсий жителям прифронтовых зон и переселенцам!

Принятие правительством очередных «новшеств» оставляет простых украинцев без средств существования. Ситуация усложняется на Востоке страны: людей, вынужденных проживать фактически на территории проведения боевых действий, украинские власти оставляют без пенсионных выплат. Об этом в ходе посещения управления Пенсионного фонда в Краматорске заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Созданный действующей властью механизм начисления пенсий жителям прифронтовых зон и переселенцам привело к тому, что люди в очередной раз остались без поддержки государства. Только вдумайтесь - 59% пенсионеров из числа переселенцев выплаты не получают. А это тысячи людей, оставшихся без возможности приобрести товары первой необходимости», – отметила нардеп.

Процесс блокирования выплаты пенсий переселенцам и жителям прифронтовых городов не просто не затихает. Он – на стадии активного развертывания. Оказывается, существуют списки людей, которые оказались под подозрением у СБУ. Но на деле пенсий лишаются даже те люди, которые не пересекали линию разграничений и не покидали место своего проживания.

«Такие сигналы массово поступают из разных районов Донецкой и Луганской областей. Но никто из правительственных чиновников так и не может объяснить что, собственно, стало этому причиной. Правительство рапортует о своевременных перечислениях бюджетных трансферов, тем временем люди остаются без выплат. Мы обеспокоены таким массовым прекращением выплаты пенсий и требуем от ответственных за это чиновников пересмотра правил начисления пенсий и возобновления выплат!» - отметила оппозиционный политик.


+Поширити: