Порошенко одобрил изменения в Налоговый кодекс по экспорту сои и семян. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
31 августа 2018, 12:12

Порошенко одобрил изменения в Налоговый кодекс по экспорту сои и семян

Президент Украины Петр Порошенко 30 августа подписал законопроект №7403-д "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины масличных культур". Об этом свидетельствует информация на сайте парламента.

Последний этап прохождения документа - возвращен с подписью от президента.

Согласно закону, освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины в таможенном режиме экспорта с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2021 года соевых бобов и с 1 января 2020 года до 31 декабря 2021 года - семена рапса (товарная позиция 1205 согласно УКТ ВЭД) не будет применяться для сельскохозяйственных предприятий - производителей указанных масличных культур.

Таким образом, предусматривается возврат бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость только сельскохозяйственным производителям при экспорте ими выращенных сои и семян.


+Поширити: