Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
03 сентября 2018, 14:40

В Беларуси предложили разработать механизм контроля за выполнением Минских соглашений

Нужно разработать четкий механизм контроля за выполнением Минских соглашений. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня, 3 сентября, сообщает белорусское издание «Tut.by».

«Возможно, нужно, чтобы главы государств собрались в очередной раз и договорились о том, что нужно еще дополнительно сделать, чтобы существовал четкий механизм контроля за выполнением Минских соглашений», – сказал министр.

«Белорусская сторона в свое время предлагала такие подходы», – добавил он.

Кроме того, Макей подчеркнул «огромную роль Беларуси в заключении [Минских] соглашений». Также он отметил, что у Беларуси «появилась почетная обязанность»: регулярно принимать у себя заседания Трехсторонней контактной группы. «Мы намерены и далее оказывать содействие в проведении этих заседаний и сыграть иную роль, если это понадобится», – сказал глава МИД Беларуси.


+Поширити: