Суд не успел продлить арест Савченко. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
04 сентября 2018, 10:09

Суд не успел продлить арест Савченко

Шевченковский районный суд Киева в понедельник, 3 сентября, не успел рассмотреть ходатайство главной военной прокуратуры о продлении меры пресечения - содержания под стражей - депутата Надежды Савченко. Об этом сообщается "Радио Свобода".

Отмечается, что суд учел просьбу Савченко и ее адвокатов и перенес рассмотрение ходатайства на вторник, 4 сентября, в связи с завершением рабочего дня. Также суд учел то, что, по словам Савченко, "участники процесса устали".

Прокуроры в деле Савченко заявляют, что если суд не успеет рассмотреть продление ареста нардепу Савченко до 7 сентября - в этот день истекает срок содержания ее под стражей - то Савченко может влиять на свидетелей или выехать за пределы Украины. Также, по словам прокуроров, выйдя из СИЗО, подозреваемая может общаться с соучастниками в планировании теракта.

Защита Савченко со своей стороны заявила, что опасения прокуроров являются безосновательными, поскольку лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко, связи с которым называли фактором риска, погиб.

"Если бы Савченко хотела сбежать, то она бы сделала это до ареста", - сказал адвокат Андрей Левковец.


+Поширити: