Украина передала данные о выбросах в Крыму в ООН, ОБСЕ и Красный Крест. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
05 сентября 2018, 10:31

Украина передала данные о выбросах в Крыму в ООН, ОБСЕ и Красный Крест

Украинская сторона передала данные о выбросах вредных веществ на севере оккупированного Крыма в ООН, ОБСЕ, Всемирную организацию здравоохранения и Красный Крест.

Об этом в Facebook сообщил омбудсмен по Крыму Исмаил Халиков.

Халиков отметил, что украинская сторона обеспокоена тем, что на севере Крыма в районе Армянска до сих пор не объявлено чрезвычайное положение. По его словам, оккупационные власти продолжают успокаивать людей вместо того, чтобы проводить эвакуацию.

"Эта информация передана в международные организации (ООН, ОБСЕ, ВОЗ, Организации Красного креста) с целью документирования фактов нарушения прав человека. В прокуратуру АРК - о возбуждении уголовного дела в отношении причастных к нарушению экологических прав граждан на временно оккупированных территориях Украины и угрозы их жизни ", - добавил Халиков.


+Поширити: