Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
05 сентября 2018, 11:52

В комитете Рады просят Гройсмана уволить Супрун и ее заместителя

Восемь членов комитета ВР по вопросам здравоохранения призывают Премьер-министра Владимира Гройсмана уволитьи.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун и заместителя министра Александра Линчевского.

С соответствующим заявлением от восьми из 14 членов комитета выступила его председатель Ольга Богомолец на заседании Верховной Рады, сообщает Укринформ.

"Мы, народные депутаты Украины, члены комитета по вопросам здравоохранения, считаем действия руководства Минздрава Украины преступными и требуем от Премьер-министра Украины освободить с занимаемых должностей исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун и заместителя министра Александра Линчевского, ответственного за это направление работы, за бездействие и неспособность организовать надлежащее выполнение возложенных на них обязанностей и принять меры для привлечения их к ответственности", - зачитала Богомолец текст заявления, которое, по ее словам, было поддержано большинством членов профильного комитета 4 сентября.

В заявлении члены комитета обвинили Минздрав в бездействии при перераспределении имеющихся в министерстве средств на организацию лечения больных раком за рубежом.

Кроме того, члены парламентского комитета призывают Кабмин обеспечить восстановление Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга больницы Охматдет и восстановить в должностях уволенных ранее специалистов.


+Поширити: