Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
06 сентября 2018, 14:12

Суд оштрафовал Северодонецкую мэрию

Назначенное в Луганском окружном административном суде подготовительное заседание по иску об отмене решения исполкома № 401 от 25.06.2018 "О перевозке льготных категорий граждан городским электротранспортом" (дело 1240/2154/18) отложено на 24 сентября. Причина - городской совет не выполнил требование суда об опубликовании информации о поданном иске, пишет 06452.

Представитель горсовета объяснила невыполнение определения суда тем, что на 50-ю сессию выносился вопрос об отмене решения исполкома.

Суд постановил наложить на городской совет штраф в порядке ст. 149 КАСУ и отложить подготовительное заседание, чтобы заинтересованные лица могли реализовать свое право подать заявления о вступлении в дело в качестве третьих лиц.

Как сообщалось ранее, 6 августа Луганский окружной административный суд открыл производство по иску жительницы Северодонецка Александры Зарудной на решение исполкома, которым был ограничен бесплатный проезд в троллейбусах для пенсионеров.

Истец считает, что данное решение является незаконным и противоправным, поскольку нарушает права проезда всех льготных категорий граждан в городском электротранспорте общего пользования, и просит признать его противоправным и отменить в полном объеме.


+Поширити: