Правительство готовит на предприятиях проверки по соблюдению трудового законодательства. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 сентября 2018, 14:58

Правительство готовит на предприятиях проверки по соблюдению трудового законодательства

В ближайшее время Кабинет министров Украины примет решение о межведомственных проверок предприятий на предмет соблюдения ими трудового законодательству. об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает "Правительственный портал".

Речь идет о надлежащем оформлении наемных работников и обеспечении для них надлежащих трудовых условий и соцгарантий при достижении пенсионного возраста. В частности, Гройсман предложил проработать алгоритм таких проверок и дать время работодателям на выполнение всех законодательных норм.

"Я не сторонник наказания - надо людям объяснить. Пожалуйста, оформляйте работников. Мы даем месяц. Но потом на нас не обижайтесь. Будем находить общий язык. И уже сейчас прошу работодателей - пожалуйста, уважайте своих рабочих. Тогда никаких вопросов не будет", - сказал премьер.

Глава правительства отметил, что целью такого шага является также наполнение бюджетов разных уровней и Пенсионного фонда, дотация котором равна тем ассигнованиям, которые приходится тратить на обслуживание государственного долга.

"Мы сегодня боремся за каждую копейку - и по таможне, и по других сферах. Так же будем бороться с серой занятостью", - добавил Гройсман.

По данным Гоструда, сегодня количество работающего населения в Украине превышает 16 млн человек. Количество безработных по методологии Международной организации труда -около 1,7 млн. На учете в Государственной службе занятости зарегистрированы около 300 тыс. человек.


+Поширити: