Порошенко поручил повысить денежное обеспечение военных на 30%. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
06 сентября 2018, 17:46

Порошенко поручил повысить денежное обеспечение военных на 30%

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству предусмотреть в государственном бюджете на 2019 год повышение денежного обеспечения военнослужащих на 30%. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По словам Порошенко, повышение денежного обеспечения украинских военных должно быть приоритетом.

"Если украинский воин пользуется наибольшим уважением в обществе, если он рискуя жизнью защищает украинскую землю, денежное обеспечение должно быть подобающее. Просил бы, чтобы обеспечение украинского солдата было поднято не менее чем на 30%. Поставить это приоритетом и сделать все зависящее, чтобы это поручение наилучшим образом было реализовано", - заявил он.

Кроме того, глава государства добавил, что расходы на оборону и безопасность, согласно закону о нацбезопасности, должны составлять не менее 5% ВВП, так было в прошлом году, а в этом году эта цифра составит 5,36% ВВП.


+Поширити: