Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
06 сентября 2018, 10:50

Торговля алкогольными напитками: магазин и кафе в одном здании, сколько лицензий приобретать

В Главном управлении ГФС в Луганской области рассказали. Субъект хозяйствования должен приобретать одну лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками. При этом в приложении к лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками нужно указать адрес места торговли и перечень электронных контрольно-кассовых аппаратов, а также информацию о них, поскольку для места торговли алкогольными напитками ежегодная плата за лицензию взимается за каждый отдельный указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), находящийся в этом месте торговли.

Так, магазины - это объекты розничной торговли, которые занимают отдельное помещение или здание и имеют торговый зал для покупателей. Киоски, палатки занимают отдельное помещение, но не имеют торгового зала для покупателей.

Если предприятие занимает несколько обособленных помещений в одном здании, даже разных по типу (магазин, ресторан, кафе, буфет и т.д.), то все эти помещения учитываются как одна структурная единица.

Требования к рабочим местам и помещениям, где осуществляется торговля алкогольными напитками, установлены Правилами розничной торговли алкогольными напитками, утверждёнными постановлением Кабинета Министров Украины от 30 июля 1996 года №854.


+Поширити: