Геращенко просит СБУ проверить правомерность закрытия дел Захарченко. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
07 сентября 2018, 15:10

Геращенко просит СБУ проверить правомерность закрытия дел Захарченко

Служба безопасности Украины должна проверить правомерность закрытия дел в отношении главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко. Об этом в Facebook сообщила вице-спикер Верховной рады, нардеп от БПП Ирина Геращенко.

В частности, Геращенко отметила, что Россия направила в Донецк следственную группу для расследования убийства Захарченко, что является нарушением украинского законодательства. Она сравнила данную ситуацию с блокадой доступа украинских и международных следователей к месту катастрофы МН17.

"Считаю, что должно быть открыто уголовное производство по факту незаконного проведения следственных действий незаконными следственными группами, и хотим понять, правомерно ли закрытие всех дел по самому убитому террористу Захарченко, ведь он причастен к страшным военным преступлениям", - подчеркнула она


+Поширити: