Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 сентября 2018, 17:53

Украина не признает результаты "выборов" в ОРДЛО

В Министерстве иностранных дел Украины считают намерение провести "выборы" в так называемых "Донецкой/Луганской народных республиках" ("ДНР"/"ЛНР") грубым нарушением минских соглашений и заявили, что не будут признавать их результаты.

Об этом говорится в соответствующем заявлении МИД.

Как отмечается, намерение оккупационной администрации Российской Федерации на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях провести так называемые "внеочередные выборы" главарей боевиков и их нелегитимных представительных органов, является грубым нарушением обязательства РФ как стороны минских договоренностей.

Также в МИД добавили, что в случае проведения "выборов" в ОРДЛО, Украина и мировое сообщество не будут признавать их результаты, которые будут "юридически ничтожными и не создают никаких правовых последствий".

Кроме того, в МИД отметили, что такие провокационные действия РФ сознательно подрывают минские договоренности и "будут способны свести на нет упорные международные усилия по урегулированию ситуации на Донбассе".

"Вся ответственность за постоянное блокирование и торпедирование процесса мирного урегулирования будет возлагаться на Российскую Федерацию. Призываем международных партнеров предоставить четкую оценку таким действиям Кремля и усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в том числе путем введения против нее дополнительных санкций, чтобы побудить ее вернуться к выполнению взятых на себя обязательств", - говорится в сообщении.


+Поширити: