Украина не защищает права и свободы переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
11 сентября 2018, 16:53

Украина не защищает права и свободы переселенцев

Сегодня, 11 сентября, председатель Комитета Верховной Рады Украины по правам человека Григорий Немыря и Верховный Комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньер на встрече обсудили защиту прав и свобод человека, в частности внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Немыря сообщил о ситуации с рассмотрением проекта закона о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно избирательных прав внутренне перемещенных лиц и других мобильных внутри страны граждан), №6240, который был зарегистрирован более чем полтора года назад, и проекта закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно права на получение пенсий отдельным категориям граждан №6692, который был разработан при содействии международных и неправительственных организаций и зарегистрирован более года назад.

«Рассмотрение этих законопроектов в парламенте заморожено. К сожалению, власть Украины не защищает права и свободы собственных граждан, которые не по своей воле вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания», – сказал Григорий Немыря.


+Поширити: