Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
11 сентября 2018, 17:08

На Донетчине будут судить главврача ЦРБ

В Донецкой области в суд направлено обвинительное заключение в отношении главного врача центральной районной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по ч.1 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины относительно главного врача Покровской центральной районной больницы.

«Следствием собрано достаточно доказательств того, что врач создал неблагоприятные условия работы для одного из заведующих отделений медицинского учреждения, а именно препятствовал ему в исполнении его профессиональных обязанностей по лечению пациентов. Осознавая противоправные действия главы Покровской центральной районной больницы, заведующий обратился в правоохранительные органы. Действуя под контролем правоохранителей, заявитель предложил главному врачу получить от него неправомерную выгоду в сумме 5000 гривен, на что последний согласился», – сказано в сообщении.

Судьбу чиновника решит суд.

Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


+Поширити: