Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
11 сентября 2018, 19:06

Командиру "народной милиции ЛНР" светит 15 лет тюрьмы

В Луганской области заочно сообщено о подозрении одному из «командиров народной милиции ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия гражданина Украины в деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины), вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность (ч. 1 ст. 304 УК Украины), участия в не предусмотренном законом вооруженном формировании (ч. 2 ст. 260 УК Украины) и совершении умышленных действий, по предварительному сговору группой лиц, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины)», – говорится в сообщении.

Так, расследованием установлено, что мужчина с мая 2014 года участвовал в незаконной деятельности «6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. Матвея Платова» в должности «командира артиллерийской батареи». «Указанное структурное подразделение силового блока террористической организации "ЛНР" препятствует выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов Украины и военнослужащими Вооруженных сил Украины, которые задействованы для отпора вооруженной агрессии Российской Федерации на временно оккупированной территории Луганской области», – отмечают в прокуратуре.

Кроме того, установлено, что участник НВФ с помощью психического воздействия втянул в преступную деятельность несовершеннолетнего, который через средства мобильной связи и социальную сеть «ВКонтакте» сообщал о местах расположения фортификационных сооружений ВСУ на территории Попаснянского района (Луганская обл.) с целью проведения артиллерийских обстрелов по позициям ВСУ.

Сейчас гражданину сообщено о подозрении. «Поскольку последний скрывается от органов следствия и суда, с целью уклонения от уголовной ответственности, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о проведении специального досудебного расследования», – добавили в прокуратуре.

Так, за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110, ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 304 УК Украины, лицу грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой


+Поширити: