Этим летом социальные объекты НПП «Заря» посетило более 300 тысяч человек. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
11 сентября 2018, 10:16

Этим летом социальные объекты НПП «Заря» посетило более 300 тысяч человек

Социальные объекты г. Рубежное, созданные при поддержке химического предприятия «Заря», в этом году стали, пожалуй, самыми популярными в регионе. Только за один летний сезон базу отдыха – рекреационную зону на берегу озера Песочное и парк микрорайона «Южный» посетило более 300 тысяч человек.

Сервисные службы НПП «Заря» подводят итоги работы социальных объектов предприятия. Согласно предварительным подсчетам, базу отдыха на озере Песочное ежедневно посещали до нескольких тысяч человек. В выходные и праздничные дни эта цифра доходила до рекордных 5 тысяч. Большой популярностью уже традиционно пользуется и парк в микрорайоне «Южный». В среднем там проводили свободное время более 5 тысяч человек в неделю.

География посетителей включала не только Рубежное, но и близлежащие города: Северодонецк, Лисичанск, Кременную, Попасную и многие другие населенные пункты региона.

Для всех гостей были открыты зоны прогулок и активного отдыха, а для самых маленьких – детские площадки и развлекательные аттракционы, которые за этот сезон проработали более 500 часов.

Социальные объекты предприятия стали культурными центрами для рубежан и гостей города. Каждый праздничный и выходной день в парке или на рекреационной зоне – базе отдыха «Заря» проходили различные мероприятия. По подсчетам организаторов, всего было проведено около 60 развлекательных программ, включавших работу аниматоров, проведение мастер-классов, выступления лучших коллективов города и приглашенных артистов из других городов Украины. Рекреационная зона также служила площадкой для проведения областных и городских спортивных соревнований.

«Наши социальные объекты за последние годы стали пользоваться большой популярностью, их можно отнести к туристическим центрам не только города, но и региона. Самый главный качественный показатель – рекордная посещаемость. Это говорит о том, что жители Рубежного и гости города оценили нашу работу. Мы планируем и в дальнейшем поддерживать все объекты, а также продолжать развитие городской инфраструктуры», – отметил генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов.

Напомним, что парк микрорайона «Южный» был реконструирован и благоустроен пять лет назад. В прошлом году начала свою работу рекреационная зона на берегу озера Песочное, которая стала подарком сотрудникам, жителям города и региона в рамках празднования столетия НПП «Заря». Учитывая ее популярность администрация предприятия в этом году приняла решение расширить территорию.

Отметим, что все работы выполнены за счет средств НПП «Заря» и благотворительного фонда «Кришталеве джерело», учредителями которого являются Народные депутаты Украины Юлий Иоффе и Юрий Бойко.

По решению администрации, как и в прошлом году, вход и пользование инфраструктурой рекреационной зоны и парка для посетителей остается бесплатным


+Поширити: