Крымскотатарский активист Чапух намерен объявить голодовку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
12 сентября 2018, 09:01

Крымскотатарский активист Чапух намерен объявить голодовку

Обвиняемый по делу "Ваджие Кашка" крымскотатарский активист Аслан Чапух сообщил о намерении объявить голодовку с 15 сентября, если его не переведут на домашний арест, или не окажут квалифицированной медицинской помощи. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Об этом он объявил 11 сентября 2018 года во время судебного заседания о продлении меры пресечения.

"Я прошу суд изменить мне меру пресечения на домашний арест. За десять месяцев пребывания в СИЗО мое здоровье очень сильно ухудшилось. У меня постоянно высокое давление, я пережил в терьме микроинсульт. Мое здоровье здесь ухудшается ежедневно. У меня стала невнятная речь, постоянно кружится голова", - заявил на суде Чапух.

Также он добавил, что после объявления голодовки все дальнейшие события, связанные с его состоянием здоровья будут на совести суда.

Адвокат крымскотатарского активиста не приветствует такой вид протеста и сообщил, что 12 сентября 2018 Чапуха должны вывезти на обследование в одну из городских клиник.


+Поширити: