Наталья Королевская: Мы полностью поддерживаем требование комиссара ООН по делам беженцев в кратчайшие сроки начать выплаты переселенцам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
12 сентября 2018, 13:52

Наталья Королевская: Мы полностью поддерживаем требование комиссара ООН по делам беженцев в кратчайшие сроки начать выплаты переселенцам

4 сентябрь 2018 года Большая палата Верховного Суда Украины вынесла решение, которого ждали более чем 1 миллион 200 тысяч человек, признав незаконными действия Пенсионного фонда в отказе начислений пенсий временно перемещенным лицам. Выполнения этого решения уже потребовало Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

«С июня 2016 года власть грубо нарушает права украинцев, вынужденных проживать на территории проведения боевых действий. Вследствие бездарной политики власти права на получение законных пособий были лишены почти 1 миллион человек. С первых дней принятия антинародных решений Кабинетом министров мы выступали против искусственного блокирования выплат ВПЛ», - сказала Наталия Королевская.

Еще в 2016 года пенсионные выплаты получали почти 1 миллион 200 тысяч человек, но уже в июле текущего года их количество сократилось фактически вдвое и составило всего лишь 477 000. Остальные наши соотечественники остались брошены на произвол судьбы по причине антиконституционных действий правительства и Пенсионного фонда.

«На заседании Социального совета Украины, состоявшегося по инициативе Института социальной защиты граждан и Национальной платформы «Женщины за Мир», одним из основных вопросов стояло требование восстановить выплаты переселенцам и пенсионерам. Если и в этот раз власть проигнорирует выполнение решений судов, люди выйдут на масштабные акции протеста, чтобы отстоять свои права. И будут поддержаны оппозиционными силами, так как действия Кабмина и Пенсионного фонда, которые лишают пенсий переселенцев с неподконтрольной территории, не могут быть пущены на самотек», - заявила оппозиционный политик.


+Поширити: