Аваков: В рейдерском захвате элеватора участвовали ветераны АТО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
12 сентября 2018, 14:59

Аваков: В рейдерском захвате элеватора участвовали ветераны АТО

В рейдерском захвате элеватора в Змиевском районе Харьковщины участвовали ветераны АТО. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

«К сожалению, в этом захваченные участвовали бывшие бойцы-добровольцы, воевавшие в подразделениях ВСУ, Нацгвардии и Нацполиции. Но должен отметить, никакие достижения в прошлом, не могут освободить его от наказания за преступление. Никакой альтернативной силы, которая будет регулировать законность в сфере хозяйственных отношений, мы не потерпим», - сказал министр.

Аваков заявил, что полиция обоснованно подозревает, что группу злоумышленников, которые штурмовали элеватор, возглавлял Олег Ширяев, бывший командир роты «Восточный корпус».

Как сообщалось, полиция задержала 22 участников захвата элеватора в поселке Занки Змиевского района Харьковской области.

По данным полиции, информация о происшествии в поселке Занки Змиевского района поступила к оператору службы «102» 11 сентября в 13:25. Предварительно установлено, что группа неизвестных в балаклавах пыталась проникнуть на территорию местного элеватора, где столкнулась с жителями райцентра. В результате стрельбы пострадали пять человек, в том числе сотрудники полиции.


+Поширити: