В суд передали обвинение в отношении водителя Hummer, сбившего насмерть 10-летнюю девочку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 сентября 2018, 15:47

В суд передали обвинение в отношении водителя Hummer, сбившего насмерть 10-летнюю девочку

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении водителя Hummer Кирилла Островского, который в июле 2018 сбил насмерть 10-летнюю девочку на бульваре Леси Украинки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Обвинение Островского передано в Печерский районный суд.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 286 и ч. 1 ст. 135 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть малолетней потерпевшей и в заведомом оставлении без помощи потерпевшего, находившегося в опасном для жизни состоянии).

"Досудебное расследование в данном уголовном производстве осуществляли сотрудники Следственного управления Главного управления Нацполиции в Киеве под процессуальным руководством столичной прокуратуры", - отметили в пресс-службе.

Авария, в результате которой погибла 10-летняя девочка, произошла вечером 24 июля. Водитель автомобиля Hummer, двигаясь по бульвару Леси Украинки, проигнорировал красный сигнал светофора и сбил ребенка на пешеходном переходе. От полученных травм ребенок умер в карете скорой медицинской помощи.

Во вторник, 11 сентября, подозреваемому и его защитникам было сообщено о завершении досудебного расследования.


+Поширити: