В Крыму за съемку действий силовиков при обысках задержали двух активистов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 сентября 2018, 11:58

В Крыму за съемку действий силовиков при обысках задержали двух активистов

В оккупированном Крыму задержали двух активистов, которые снимали действия силовиков при обыске у правозащитника Османа Белялова. Об этом говорится в сообщении правозащитной организации "Крымская солидарность" в Facebook.

Сообщается, что утром в Бахчисарае силовики проводили обыски у активиста "Крымской солидарности" Османа Белялова. На момент обыска его не было дома. На месте задержали активистов Селима Тейфукова и Эльдара Умерова, которые фиксировали на свои мобильные телефоны действия силовиков.

"Сначала к ребятам подошли сотрудники полиции и попросили документы, и сразу же, люди в масках задержали активистов, ограничив им свободу передвижения. Сейчас они находятся у силовиков", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в доме Белялова на данный момент находится большое количество людей в масках. Украинский МИД уже осудил действия оккупантов.

"Осуждаем очередные незаконные обыски в АРК. Оккупант пытается сломить волю крымскотатарских активистов. Грубое нарушение международного права", - отметила спикер МИД Украины Марьяна Беца.


+Поширити: