С 2015 года в российскую армию незаконно призвали 12 тысяч крымчан. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
14 сентября 2018, 15:56

С 2015 года в российскую армию незаконно призвали 12 тысяч крымчан

С 2015 года Россия призвала в ряды своих Вооруженных сил около 12 тысяч мужчин, проживающих в аннексированном Крыму.

Об этом рассказала председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, представляя второй доклад Миссии о ситуации с правами человека в Крыму, сообщает Крым. Реалии.

По словам Фрейзер, Россия также привлекает к уголовной ответственности тех крымчан, кто не хочет служить в российской армии.

Как сказано в докладе, ежегодно призывная кампания становится все более агрессивной: в 2015 году было призвано 500 мужчин, в 2017 году на военную службу в вооруженные силы России призвали не менее 4800 жителей Крыма, а этой весной - уже 2,8 тыс. За уклонение от призыва были осуждены, по меньшей мере, 9 человек.

Киев требует от России прекратить призывать в свои вооруженные силы жителей аннексированного Крыма. В случае получения повесток для прохождения службы в российской армии прокуратура АРК просит крымчан обращаться к ним по телефону или электронной почте.


+Поширити: