Волкер: после убийства Захарченко Россия получила более жесткий контроль над ОРДЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
17 сентября 2018, 16:03

Волкер: после убийства Захарченко Россия получила более жесткий контроль над ОРДЛО

Последствия убийства главаря самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко привели к тому, что Российская Федерация получила более жесткий контроль над "республиками" Донбасса. Об этом в интервью РБК-Украина заявил специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Волкер не смог однозначно ответить, кто стоит за убийством Александра Захарченко. В то же время он подчеркнул, что на оккупированном Донбассе сложно разграничить политику Кремля и инициативу местных банд.

"Но последствия этого убийства в том, что Россия получает более прямой и более жесткий контроль за происходящим в "республиках", - отметил Волкер.

Он также добавил, что Россия заинтересована в пророссийском правительстве в Киеве.

"Их цель - опять получить украинское правительство, которое бы находилось в российской орбите влияния. Но Россия просчиталась в том, что, делая все это, она получает противоположный результат. Российское вторжение в Украину и оккупация части ее территории породили еще более единую, прозападную, националистическую и антироссийскую Украину, чем когда-либо. Их стратегия оказалась проигрышной. И сейчас они надеются на выгодный им результат на будущих выборах в Украине. И, опять-таки, я думаю, что они просчитаются. Страна меняется, ни один политик не имеет шансов победить на выборах и управлять страной, если он откажется от Крыма и Донбасса, от европейского пути развития", - добавил Волкер.


+Поширити: