Экзархи приступают к активной работе в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
17 сентября 2018, 17:09

Экзархи приступают к активной работе в Украине

Экзархи приступают к активной работе в Украине. Об этом заявил архиепископ Памфильский и Западной епархии УПЦ в США Даниил во время встречи с епископом Эдмонтона и Западной Епархии УПЦ в Канаде Илларионом и Президентом Петром Порошенко, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«В этот раз мы приехали в Украину с чрезвычайной миссией, представляем лично Вселенского Патриарха Варфоломея и одновременно Священный Синод Вселенской Патриархии Константинопольской для того, чтобы продолжить работу над уже решенным вопросом, что процесс предоставления автокефалии Украинской православной Церкви начался. Мы на прямой, которая идет к финишной линии», - отметил Архиепископ Даниил.

«Нам много работать», - отметил он и добавил, что не может согласиться с заявлениями в некоторых средствах массовой информации о том, что назначение экзархом разделит украинское православие. «Наоборот (мы приехали, - ред.) для того, чтобы сделать еще больше шагов для того, чтобы принести то всем желаемое объединение для Украинской православной церкви»», - добавил он.


+Поширити: