Госсекретарь по вопросам обороны Великобритании посетит линию столкновения на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 18 сентября 2018, 17:40

Госсекретарь по вопросам обороны Великобритании посетит линию столкновения на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко 17 сентября встретился с Госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В сообщении отмечается, что стороны положительно отметили интенсивность украинского-британского диалога в сфере безопасности и обороны. Порошенко высоко оценил вклад Великобритании в укрепление оборонного потенциала и тренировки Вооруженных Сил Украины и выразил надежду на продолжение сотрудничества на этом направлении.

Речь шла также о перспективах усиления санкционного режима против Российской Федерации из-за ее агрессии против Украины и химической атаки в Солсбери.

Президент Украины приветствовал решение Госсекретаря по вопросам обороны Великобритании посетить линию столкновения на Донбассе.

Отдельное внимание было уделено усилению сотрудничества между Украиной и Великобританией в рамках НАТО и ООН, а также двустороннему сотрудничеству в сфере противодействия киберугрозами, - отмечается в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/09/2018-09-18-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024