Первая автотрасса в Украине, которая будет соответствует всем европейским стандартам, может появиться на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 19 сентября 2018, 09:00

Первая автотрасса в Украине, которая будет соответствует всем европейским стандартам, может появиться на Донбассе

Первая автотрасса в Украине, которая будет соответствует всем европейским стандартам, может появиться на Донбассе, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян после встреч в Берлине с министром экономики и энергетики Германии Петером Альтмайером, пишет «Укринформ».

По словам Омеляна, в следующем году из украинского госбюджета выделят один миллиард гривен на ремонт трассы Запорожье-Мариуполь. Остальные необходимые средства в правительстве планируют взять у немецкого правительства.

Министр уточнил, что речь идет о 90 миллионов евро, большая часть из которых уйдет на строительство дорог в Донецкой и Луганской областях. Сейчас выделение средств обсуждают с немецкой стороной.

«В случае реализации, это будет первая дорога в Украине, построенная с учетом всех европейских стандартов, в том числе с точки зрения экологических норм, переходов для животных и так далее, что мы часто видим в ЕС, но чего пока нет у нас», - сказал министр инфраструктуры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/09/2018-09-19-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024