В Полтавской области будут судить командира роты "ДНР". Ірта-Fax (версія для друку) 19 сентября 2018, 10:36

В Полтавской области будут судить командира роты "ДНР"

Прокуратура Полтавской области направила обвинительный акт в отношении командира роты террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуре отмечают, что мужчина в 2014 году, находясь в Донецке вступил в так называемый 11 отдельный мотострелковый полк 1-го армейского корпуса "ДНР", где продолжает занимать должность "командира роты мотострелкового батальона".

"Правоохранительными органами получены доказательства участия злоумышленника в деятельности террористической организации "ДНР" и руководства незаконным вооруженным формированием, которое принимало участие в боевых действиях против подразделений ВС Украины в районе "промзоны" города Авдеевки Донецкой области", - говорится в сообщении.

Как сообщается, прокуратурой закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении участника вооруженного формирования. Бойовик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) УК Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/09/2018-09-19-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024