МинВОТ предложило ввести санкции против 6 химкомпаний за деятельность в Крыму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
21 сентября 2018, 17:38

МинВОТ предложило ввести санкции против 6 химкомпаний за деятельность в Крыму

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины выступило с предложением ввести санкции против компаний, что связаны с производством и реализацией продукции на территории оккупированного Крыма.

Об этом сообщает МинВОТ на своей странице в Facebook.

В министерстве планируют внести в черный список такие компании, как Летан Инвестментс Лимитед (Кипр), Охна Холдингс Лимитед (Кипр), Титанактив (РФ), Центр оптимальных технологий (РФ), Химкомснаб (РФ), Толексис Интерпрайзис эйдж (Швейцария).

"Химическая продукция изготовлена ​​в нарушение установленного правового режима временно оккупированных территорий и с использованием незаконно добытых полезных ископаемых из недр, принадлежащих исключительно украинскому народу, в частности природного газа и воды из подземных источников, а именно производство такой продукции угрожает жизни и здоровью граждан Украины как на подконтрольных, так и на оккупированных территориях", - заявили в МинВОТ.

В данное время проект о введении санкций отправлен в органы государственной власти на согласование. Его должно рассмотреть СНБО и правительство Украины.

Также в министерстве напомнили, что производитель химпродукции в Армянске Титановые инвестиции уже находится под санкциями.


+Поширити: