Россия получила от Киева ноту о разрыве договора о дружбе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 сентября 2018, 15:32

Россия получила от Киева ноту о разрыве договора о дружбе

Договор перестанет действовать с 1 апреля 2019 года. По словам Руденко, Москва сожалеет, что Киев решил разорвать договор о дружбе, так как он «задавал тон всем другим соглашениям».

Ранее президент Петр Порошенко подписал указ, который вводит в действие решение СНБО о прекращении договора о дружбе между Украиной и Россией.

Договор о дружбе между Украиной и РФ был подписан 31 мая 1997 сроком на 10 лет. Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.

Действие документа автоматически продлевается на последующие 10 лет, если ни одна из сторон не заявит о своем желании прекратить его действие не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода.

Согласно договору, между Украиной и Россией закреплялся принцип стратегического партнерства, признание нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности другой стороны.


+Поширити: