На Прикарпатье задержали преступников, которые принуждали людей к трудовому рабству. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
26 сентября 2018, 14:02

На Прикарпатье задержали преступников, которые принуждали людей к трудовому рабству

На Прикарпатье правоохранители разоблачили преступную группировку где принуждали людей к трудовому рабству. Жертвами группировки стали более 30 человек, сообщает сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

Отмечается, что в течение двух лет в нечеловеческих условиях удерживали 32 человека, из них трое детей в возрасте 1,5, 7 и 9 лет. Известно, что под предлогом лечения от алкоголизма и наркозависимости они кроме того, что платили за это деньги, вынуждены были тяжело работать.

Правоохранители задержали 6 человек, причастных к преступлению. Среди задержанных 31-летний организатор и соучастники, в возрасте от 22 до 35 лет. Суд изберет им меру пресечения.

По информации полиции, по данному факту возбуждено уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

"За указанные преступления злоумышленникам грозит заключение от 5 до 12 лет. Проводятся следственные действия. Освобожденным гражданам оказывается медицинская и психологическая помощь", - добавили в полиции.


+Поширити: