Украина призвала международных партнеров усилить давление на РФ по освобождению заложников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
26 сентября 2018, 15:35

Украина призвала международных партнеров усилить давление на РФ по освобождению заложников

Украина в очередной раз призвала европейских и американских партнеров усилить давление на Россию в вопросе освобождения заложников.

Об этом в Facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, которая находится в Нью-Йорке на 73-й сессии Генассамблее ООН.

На полях Генассамблеи президент Украины Петр Порошенко и вся украинская делегация обратились к своим европейским и американским партнерам с просьбой усилить давление на Кремль в вопросе освобождения заложников.

"Особую обеспокоенность вызывает здоровье украинских политзаключенных, Олега Сенцова, Владимира Балуха, которые голодают длинные месяцы", - отметила первый вице-премьер.

По ее словам, партнеры Украины на встречах поднимали вопрос пролонгации закона об особенностях местного самоуправления в ОРДЛО. Геращенко отметила, что никакие особенности самоуправления на Донбассе не возможны без деоккупации, вывода войск, разоружения, закрытия границы.

Также она сообщила, что во вторник у Порошенко был ряд важных неформальных бесед во время официальных мероприятий, в том числе и с американскими и европейскими высокопоставленными должностными лицами.

Напомним, во время 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко провел встречу со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером.


+Поширити: