В Азербайджане поддержали идею сотрудничества с Украиной. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
26 сентября 2018, 16:16

В Азербайджане поддержали идею сотрудничества с Украиной

Премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов отметил важность стратегического двустороннего военно-технического сотрудничества с Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

В рамках Международной выставки оборонной промышленности ADEX-2018, которая проходит в столице Азербайджана Баку, на украинском стенде состоялась встреча представителей ГК "Укроборонпром" с Новрузом Мамедовым. В ходе встречи он отметил важность дальнейшего стратегического двустороннего военно-технического сотрудничества с Украиной.

По мнению Мамедова, Украина и Азербайджан имеют серьезные перспективы для внедрения совместных проектов в области ОПК. Он также согласился с предложением украинской стороны о необходимости углубить сотрудничество до уровня международной промышленной кооперации, в частности к трансферу технологий по ряду направлений.

В рамках выставочного форума состоялись переговоры украинской стороны с министром обороны Азербайджанской Республики Закиром Гасановым. Сторонами были обсуждены вопросы углубления сотрудничества в направлении модернизации бронетехники. Министр выразил заинтересованность украинскими технологиями активной защиты, способными защищать бронетехнику практически от всех видов боеприпасов.


+Поширити: