Боевики обстреляли Саханку из гранатомета, ранены двое местных жителей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
26 сентября 2018, 11:43

Боевики обстреляли Саханку из гранатомета, ранены двое местных жителей

Пророссийской боевики вчера, 25 сентября 2018 года, обстреляли Саханку (Донецкая область) из гранатомета, в результате чего ранения получили двое местных жителей. Об этом со ссылкой на украинскую сторону СЦКК сообщает пресс-центр операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

"25 сентября 2018 года СММ ОБСЕ зарегистрировала обстрел населенного пункта Саханка с применением АГС-17. По результатам обстрела осколочные ранения получили супруги (мужчина и женщина), проживающие по адресу: ул. Октябрьская, 2", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вблизи Саханки находятся позиции вооруженных формирований Российской Федерации, расстояние от которых до указанного помещения составляет от 1,4-1,7 тыс. м, а расстояние до позиций украинских военных превышает 2,5 тыс. м.

"Прицельная дальность АГС-17 в соответствии с тактико-техническими характеристиками составляет 1,7 тыс. м. Так что вывод, кто именно причастен к обстрелу населенного пункта, является очевидным", - говорится в сообщении.


+Поширити: