В Минсоцполитики разъяснили уплату ЕСВ безработными для получения субсидии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
26 сентября 2018, 11:59

В Минсоцполитики разъяснили уплату ЕСВ безработными для получения субсидии

Для назначения субсидии безработному нужно оплатить единый социальный взнос (ЕСВ) только за три месяца периода, за которых берутся доходы для расчета размера субсидии. Об этом говорится в разъяснении Министерства социальной политики.

То есть для «зимней» субсидии социальный взнос должен быть оплачен за три месяца 1-2 кварталов 2018 года до момента подачи документов в управление соцзащиты, говорится в сообщении.

В Минсоцполитики отметили: "Если вас заставляют подписать годовой договор на уплату ЕСВ, ссылайтесь на статью 10 закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное обязательное государственное социальное страхование». Она гарантирует право на единовременную уплату ЕСВ. И если вы подали заявление о добровольном участии в системе общеобязательного обязательного государственного социального страхования, орган доходов и сборов в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения заявления обязан заключить договор о добровольном участии в соответствии с типовым договором".

В министерстве напомнили, что уплата ЕСВ отражается в базе данных Пенсионного фонда и этот период засчитывается гражданам в страховой стаж.


+Поширити: