Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
27 сентября 2018, 09:00

В оккупированной Макеевке произошло массовое отравление питьевой водой, - Лисянский

Представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой области Павел Лисянский сообщил, что в оккупированной Макеевке произошло массовое отравление питьевой водой. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лисянский рассказал, что вечером 25 сентября 2018 в городскую больницу города Макеевка начали поступать массовые обращения граждан на плохое самочувствие с симптомами боли в животе, тошноту, озноб и повышение температуры.

"Причиной отравления стала поломка или сбой системы дезинфекции воды в Макеевке. О проблемах с системой дезинфекции было известно коммунальному предприятию "Вода Донбасса", которое контролирует незаконное вооруженное формирование "ДНР". Накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды кипятить ее 5-7 минут. Но это не помогло", - сообщил Лисянский.

Также он сообщил, что ему известно о 39 случаях госпитализации, среди которых двое детей до 9 лет.

"Местные жители продолжают жаловаться на специфический запах воды. Со слов жителей вода очень сильно воняет химией и лекарствами", - добавил Лисянский.


+Поширити: