Телевизионщики пытались запустить беспилотник над военными складами. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
27 сентября 2018, 14:58

Телевизионщики пытались запустить беспилотник над военными складами

Представители общенационального телеканала пытались запустить беспилотник над арсеналом оружия в Калиновке, где в прошлом году произошли взрывы на складах ВСУ, заявляет пресс-служба Генштаба.

«26 сентября в районе села Павловка Калиновского района Винницкой области наблюдательным постом одной из воинских частей была обнаружена группа неизвестных лиц, которые пытались запустить беспилотный летательный аппарат (БПЛА)», - говорится в сообщении.

Впоследствии наблюдатель-оператор обнаружил в воздушном пространстве с северной стороны на окраине административно-хозяйственной территории военной части летательный аппарат, ориентировочно по типу «крыло», который после включения прибора технического противодействия, начал снижение высоты. В настоящее время продолжается поиск места ориентированного падения БПЛА.

Командиром воинской части было направлено дежурное подразделение охраны. Туда же прибыла патрульная группа зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины с целью выяснения обстоятельств и соответствующего реагирования.

В результате установлено, что указанные лица являются представителями одного из общенациональных телеканалов. Начальник подразделения охраны провел разъяснительную работу и еще раз предупредил о запрете запуска БПЛА и ведения фото- видеосъемки военных объектов.

На место происшествия оперативно прибыли представители Службы безопасности Украины для детального выяснения всех обстоятельств и предоставления соответствующей оценки действиям граждан.

Генштаб ВСУ напоминает об ответственности за ведение фото и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов и попыток несанкционированного проникновения на их территорию.

«В районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности», - заявили в Генштабе.


+Поширити: